24 декабря 2018 в 12:37

Правила хорошего вкуса

Фото: из архива редакции
ООО «Меленковский консервный завод» продолжает наращивать объемы производства и завоевывать новые рынки, оставаясь лидером в производстве плодоовощной консервации в регионе.

Одно из градообразующих предприятий города Меленки - ООО «МКЗ» - по праву считается хранителем российских традиций консервации. Основа продуктовой линейки, а в ассортименте завода более 160 наименований, - соленья и закуски, приготовленные по традиционным русским рецептам. Это самый ходовой товар.

В 2018 году на крупнейшей в России и Восточной Европе выставке продуктов питания «ПРОДЭКСПО-2018» в Москве ООО «Меленковский консервный завод» подтвердило качество продукции и получило четыре золотые медали - за «Ассорти маринованное», «Икру свекольную», «Опята соленые ТМ «ЭКОПРОДУКТ» и «Солянку грибную».

На выставке «ПРОДЭКСПО-2018» во Владимире предприятию был вручен диплом «За качество овощей» за продукцию из серии премиум-класса: «Патиссоны с яблоками», «Консервированные грибы белые «По-домашнему», «Консервированная закуска овощная «Икра свекольная».

Стабильный успех меленковцев обеспечивается высоким уровнем организации производства на всех его этапах.

- В приготовлении мы используем только свежие, богатые витаминами овощи, зелень, качественные пряности и приправы, - рассказывает директор завода Александр Аранин. - Нам поставляют продукцию более 30 аграрных предприятий - как средней полосы России, так и Ростовской, Астраханской, Волгоградской, Воронежской областей.

На ООО «МКЗ» очень высокие требования к сырью и строгий контроль за его качеством. Специалисты предприятия регулярно выезжают к поставщикам - следят за точным соблюдением агротехники.

Контроль качества продукции осуществляется на всех стадиях ее производства и хранения. В «работу» идут только экологически чистые овощи. На заводе служба контроля и качества с помощью специального оборудования и лабораторных исследований проверяет внешний вид, размеры, вкусовые качества овощей и грибов.

Для усиления контроля над входящим сырьем из отдела закупок выделено специализированное подразделение, работающее только на заготовках сырья, а штат заводской лаборатории пополнился микробиологом и инженером-химиком.

Автоматические высокопроизводительные линии по переработке сырья позволяют сохранить пользу, вкус и аромат свежих овощей и вырабатывать продукты отличного качества.

Ассортимент расширяется в соответствии со вкусами и потребностями потребителей. Примечательно, что меленковские специалисты не используют чужие рецептуры, а предпочитают искать новые оригинальные вкусы самостоятельно. И это в полной мере им удается.

Предприятие выпускает не только вкусную, но и красивую продукцию под торговыми марками «Меленъ», «Экопродукт», «Веселая грядка», «Вегда», «Санфил», «Лукашинские консервы», «O'Green». К слову, на Меленковском консервном заводе упаковка только стеклянная, благодаря чему потребитель всегда видит, что покупает.

В 2018 году предприятие прошло ресертификацию по системе менеджмента качества в области безопасности пищевой продукции ISO-22000. Неслучайно известные торговые сети доверяют Меленковскому консервному заводу выпускать продукцию под своими частными марками.

Продукцию ООО «МКЗ» вы найдете на прилавках известных сетевых магазинов «Метро», «Ашан», «O'Green», «Перекресток», «Дикси». Чтобы обеспечить потребности партнеров, завод постоянно наращивает объемы производства продукции. В 2018 году с конвейера сошло 24500 тыс. усл. банок разносолов и консервации, что на 5500 тыс. усл. банок больше, чем в прошлом году.

Стабильную работу предприятия обеспечивают 322 сотрудника. Это сложившийся коллектив, ориентированный на высокую репутацию родного завода. В летний период, когда нагрузка существенно возрастает, завод принимает сезонных работников. Тогда численность сотрудников возрастает до 480 человек. Руководство ООО «МКЗ» ведет бизнес с учетом высокой социальной значимости предприятия для города Меленки. В рамках соцгарантий детям сотрудников оплачивают новогодние подарки и путевки в летние оздоровительные лагеря. За бережный подход к человеческим ресурсам администрация Владимирской области неоднократно награждала предприятие благодарностями как лучшего работодателя региона.

На 2019 год ООО «Меленковский консервный завод» наметило расширение ассортимента продукции и дальнейшее увеличение объема производства, улучшение качества выпускаемой продукции, поиски новых рынков сбыта и как следствие – улучшение социально-экономического развития как всего коллектива предприятия в целом, так и каждого работающего на заводе. Нам, потребителям, такие планы только на руку - разносолы от ООО «МКЗ» способны украсить любое застолье и удовлетворить вкус самого взыскательного гурмана.

КОНТАКТЫ

602103, г. Меленки, ул. Муромская, д.7

Телефоны: 8(49247) 2-10-14; 2-32-51; 2-24-68

E-mail: mkzsec@mail.ru

Сайт: www.melen.ru

На правах рекламы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
45 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…