24 декабря 2018 в 13:40

Владимир Сипягин наградил офицеров-ракетчиков

Фото: пресс-служба АВО
На минувшей неделе декабря губернатор принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом 59-й годовщине со дня образования Ракетных войск стратегического назначения.

Участниками праздничного вечера в клубе 27-й гвардейской ракетной Витебской Краснознамённой армии также стали представители областной администрации, Законодательного Собрания, органов местного самоуправления, предприятий региона.

- Военнослужащие и ветераны, сидящие в этом зале, являются гордостью Вооружённых сил России. Вы создавали, реформировали Владимирское ракетное объединение и поддерживаете его постоянную боевую готовность сейчас, осваиваете новое стратегическое оружие, обучаете и воспитываете личный состав, принимаете активное участие в патриотическом воспитании молодёжи. Проводимая вами шефская работа содействует возрождению авторитета армии и военной службы, – отметил Владимир Сипягин.

Глава региона поздравил командующего ракетной армией Игоря Фазлетдинова с присвоением ему накануне профессионального праздника воинского звания генерал-лейтенанта.

27-ю гвардейскую ракетную Витебскую Краснознамённую армию РВСН с полным правом называют Владимирской, так как с 1960 года её управление располагается во Владимире, а командарм по традиции возглавляет Владимирский гарнизон.

Игорь Фазлетдинов выразил благодарность руководству Владимирской области и областного центра за продуктивное взаимодействие и выразил надежду на его конструктивное продолжение. Он также отметил, что в 2018 году работа личного состава армии по боевому строительству и перевооружению высоко оценена руководством Министерства обороны России.

В ходе торжественного мероприятия за высокие результаты в служебной деятельности, личный вклад в укрепление обороноспособности глава 33-го региона Владимир Сипягин вручил ряду офицеров-ракетчиков медаль «За заслуги перед Владимирской областью», почётные грамоты и благодарности областной администрации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
22 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…