24 декабря 2018 в 14:33

Во Владимире ключи от квартир получили 10 обманутых дольщиков

Фото: Наталья Ларина
Некоторые из них ждали заветного жилья более 15 лет. Осложнил ситуацию тот факт, что строительные организации были признаны банкротами и, по сути, перестали работать на рынки. Их стройплощадки превратились в долгострои.

Администрация Владимирской области постоянно вела работу с обманутыми дольщиками. и вот в преддверии Нового года можно подвести ее позитивный промежуточный итог: компания «ВТУС», реализующая во Владимирской области масштабный инвестиционный проект, предоставила 10 квартир дольщикам в многоквартирном жилом доме в микрорайоне Юрьевец города Владимира по адресу: ул. Славная, 4. Ещё 100 граждан с таким же статусом смогут заключить договоры с этой компанией уже в первом квартале будущего, 2019 года.

Кроме того, застройщик «СК Континент» возводит также в Юрьевце многоквартирный жилой дом. По завершении его строительства (до конца 2019 года) справить новоселье или получить денежные средства (на выбор) смогут еще 13 граждан, состоящих в реестре обманутых дольщиков.

Между департаментом строительства и архитектуры администрации Владимирской области и застройщиками заключены соглашения об обеспечении реализации проектов на земельных участках, предоставленных администрацией города Владимира.

На сегодняшний день в реестре обманутых дольщиков Владимирской области числится 129 человек. Вопрос решения проблем 15 граждан, пострадавших от действий недобросовестных компаний-застройщиков в городе Радужном, в Александровском и Петушинском районах, обсуждался на рабочем совещании 10 декабря под председательством врио первого вице-губернатора Максима Брусенцова с участием представителей инициативных групп. По результатам мероприятия разработана соответствующая «дорожная карта».

Проблема обеспечения жильем граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, находится на постоянном контроле губернатора Владимира Сипягина. И уже в I квартале 2019 года областной администрацией совместно с муниципальными образованиями будет определён способ восстановления прав граждан.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…