24 декабря 2018 в 18:10

37-летний владимирец пойдет под суд за эротические фантазии с несовершеннолетней

Следственные органы СК Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении его. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

Молодой человек нашел 14-летнюю девочку в социальной сети («ВКонтакте»). Начал с ней переписку и отправил несколько откровенных фото.

Более того, он скачал со страницы школьницы ее фотографии и с помощью фотошопа «раздел» ребенка: подставил лицо несовершеннолетней к изображению обнаженной женщины. Отослал эротический «шедевр» девочке с угрозой опубликовать его в интернете.

Школьница молчать не стала: рассказала о шантажисте классному руководителю, а потом и родителям, которые в тот же день обратились за помощью в правоохранительные органы города Воркуты.

Оперативники быстро нашли виртуального собеседника. Обвиняемый, как выяснилось, еще и состоящий на учете врача-психиатра, признал вину и раскаялся в содеянном.

Случившееся стало шоком для 14-летней девочки. Как сообщает пресс-служба, она воспитывается в благополучной семье, занимается спортом и на общение с пользователями соцсети у нее не остается времени.

Подозреваемый в ближайшее время отправится в суд. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (распространение порнографических материалов среди несовершеннолетних).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…