25 декабря 2018 в 09:01

Строительная компания из Коврова схалтурила при капремонте

Изначально в ведомство обратились жители с жалобами на проблемы с капремонтом в их домах. Прокуроры среагировали — и в шести многоэтажках нашли грубые (по формулировке пресс-службе областной прокуратуры) нарушения.

ООО «НовоСтройПлюс» летом нынешнего года заключил договоры с Фондом капремонта на проведение работ в многоквартирных домах. Но в итоге нарушил сроки, и здания оказались фактически не готовы к отопительному сезону. Более того: в жилых помещениях граждан и в местах общего пользования в двух домах в ходе работ было повреждено имущество, образовались трещины, проливы, провалы потолков, кое-где еще и окна разбиты.

В адрес гендиректора ООО прокуратура внесла представление об устранении нарушений. Но выявленные проблемы сподвигли прокуроров на более глубокую проверку этой строительной организации и выяснение правовых оснований ее участия в аукционах.

Оказалось, что в феврале 2017 года в ходе проведения предварительного отбора на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право участвовать в аукционах на право проведения капремонта, в департамент ЖКХ фирма представила копии дипломов о высшем образовании 5 сотрудников. Но на самом деле эти дипломы фактически работникам не выдавались, высшего образования у них нет, а часть этих ребят уже и не работала в компании на момент проведения предварительного отбора.

Материалы проверки ушли в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, а уже полиция возбудила уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), ход расследования находится на контроле городской прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…