26 декабря 2018 в 13:57

Во Владимире построят отделение областного тубдиспансера

Фото: Наталья Ларина
Об этом рассказал вчера губернатор Владимир Сипягин на приеме граждан. На личную встречу с главой региона пришли жители Петушинского и Суздальского районов, а также Владимира и Гусь-Хрустального.

Поднимались не только вопросы личного характера, но и общественно значимые темы. Так, работница владимирского Центра специализированной фтизиопульмонологической помощи рассказала о проблемах учреждения, которое оказывает медицинскую помощь по выявлению, диагностике, лечению и профилактике туберкулеза у взрослых, детей и подростков. По мнению заявительницы, нарушаются санитарные и противопожарные нормы в помещениях амбулаторно-поликлинического отделения. Решение вопроса одно – это строительство нового здания для амбулаторно-поликлинической службы.

По оценке специалистов, стоимость проекта составит 280 млн рублей. Глава региона рассказал о вариантах финансирования проекта.

- На 2019 год в бюджете Владимирской области мы запланируем средства в размере 113,1 млн рублей и на 2020 год заложим еще 166,9 млн рублей. До конца 2021 года объект должен быть введён в эксплуатацию, – сообщил Владимир Сипягин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
час назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…