27 декабря 2018 в 12:18

Абуязид Манцигов и Николай Куксенков вошли в «десятку» сильнейших спортсменов

Коллегия управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира традиционно подвела итоги спортивного сезона-2018. Объявлены 10 лучших спортсменов и 5 лучших тренеров столицы региона.

Компанию именитым и прославленным - Манцигову и Куксенкову — в достойной конкурентной борьбе составили владимирцы, покорившие в этом году самые высокие спортивные вершины.

К примеру Наталья Гемперле, заслуженный мастер спорта России, выиграла чемпионат мира по спортивному ориентированию. Ильгар Гусейнов, мастер спорта России, стал первым на Кубке мира по рукопашному бою, а борец Иван Константинов, первенствовал на чемпионате мира по спорту глухих.

Мастер спорта России международного класса Елена Панова убедительно выиграла чемпионат России по легкой атлетике. Кирилл Прокопьев, мастер спорта России международного класса, и Алексей Ростов, мастер спорта России международного класса, блестяще показали себя на внутренних первенствах.

Степан Стародубцев, кандидат в мастера спорта России, выиграл первенство Европы среди юношей по греко-римской борьбе, а заслуженный мастер спорта России Ольга Шипилова-Виноградова была лучшей на чемпионате мира по спортивному ориентированию.

Среди пяти лучших тренеров Владимира спортивные эксперты вновь назвали Надира Магомедова, председателя спортивного клуба «Буревестник» ИФКиС ВлГУ им.А.Н. И Г.Н.Столетовых». Его воспитанники-единоборцы регулярно возвращаются во Владимир с наградами различных первенств.

Также были отмечены: Алексей Овчинников, заместитель начальника кафедры физической подготовки ВЮИ ФСИН России, Игорь Калабушкин, старший тренер МБУ «СШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г.Толкачева», Татьяна Яксанова, тренер ГБУ ВО «СШОР по спортивному ориентированию» и Сергей Котов, старший тренер МБУ «СШОР по легкой атлетике № 4».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
28 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…