28 декабря 2018 в 10:58

Муромский экстремист приговорен к полутора годам условно

Муромский городской суд вынес приговор местному жителю 1986 года рождения. Он признан виновным в том, что осуществлял публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием Интернета.

В ноябре 2017 года и в феврале 2018 года этот человек дома при помощи ноутбука разместил в сети интернете в одной из соцсетей тексты, содержащие публичные призывы к совершению насильственных действий в отношении групп лиц, объединенных по религиозному и национальному признакам.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием веб-сайтов, форумов, чатов и групп в социальных сетях на срок 2 года.

Суд также решил конфисковать предметы совершения преступления: ноутбук, зарядные устройства и роутер.

Приговор вступил в законную силу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…