28 декабря 2018 в 11:47

Спикер ЗС Владимир Киселев встретился с общественниками

Фото: из архива редакции
Накануне новогодних праздников председатель ЗС области Владимир Киселев встретился с лидерами ведущих общественных организаций области — традиционно за чашкой чая. Обсудить с ним текущие дела, поделиться новостями и наметить перспективы на будущее собралось около 50 общественников.

Председатель правления «Совета отцов» Владимирской области Алексей Сорокин в этот раз пришел с одним, но серьезным вопросом.

- Я хочу поднять тему общественного контроля за работой государственных учреждений. Это касается абсолютно всех учреждений, в которых государство посчитало нужным создать общественные советы, - сказал он.

Любовь Кац, представляющая ассоциацию родителей детей-инвалидов «Свет», считает необходимым скорректировать действующий региональный закон о вознаграждении опекунам недееспособных граждан. В свое время этот документ разрабатывался по инициативе и при непосредственном участии ее и ее коллег.

Директор библиотеки для детей и молодежи и член областной Общественной палаты Татьяна Сдобникова обратила внимание на проблему формирования фондов сельских библиотек и предложила подумать над созданием региональной программы в поддержку чтения.

- У общественников многого интересных, важных, полезных идей. Многие из них впоследствии находят свое воплощение в региональных, а иногда и федеральных законах, - охарактеризовал встречу Владимир Киселев. - Законодательное Собрание - на сегодня единственная структура, которая собирает вместе общественные организации абсолютно всех направлений. Получается некий социальный срез, позволяющий определить векторы дальнейшей работы. Это очень полезно как ЗС, так и всем нам. Становится больше понимания, чем живет наше общество. Мы начинаем лучше понимать друг друга, - комментирует разговор председатель региональной «Опоры России» Екатерина Краскина.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…