28 декабря 2018 в 11:58

«Многодеткам» из Гусь-Хрустального района губернатор помог стать новоселами

Семья Ивановых из поселка Красный Октябрь проживала в ветхом доме 1940 года постройки и остро нуждалась в улучшении жилищных условий. В надежде на помощь родители обратились к руководителю фракции ЛДПР в Государственной Думе России Владимиру Жириновскому.

История этой семьи во многом показательна.

Ивановы взяли землю в аренду и с помощью материнского капитала стали строить новый дом. Но в августе 2018 года случилась беда – поселок оказался в зоне ураганного ветра, из-за которого пострадала одна из несущих конструкций строящегося здания. Семью признали потерпевшей от стихийного бедствия, но затягивание решения вопроса с восстановлением строительства могло нарушить планы семьи на новоселье.

Обращение Ивановых было переадресовано губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину, который обратился к администрации поселка. В настоящее время дом достроен. Кроме того, родителей проинформировали о том, что они имеют право на получение единовременной материальной помощи – в соответствии с порядком предоставления мер социальной поддержки граждан, пострадавших от пожара и стихийных бедствий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.