28 декабря 2018 в 13:08

«Генериум» получил премию Правительства России

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Отмечены заслуги компании в области науки и техники за уходящий год.

Проект фармацевтической компании, работающей в поселке Вольгинском Владимирской области, позволяет обеспечить пациентов, страдающих гемофилией, препаратами, повышающими свертываемость крови. «Генериум» сейчас является единственной в мире компанией, способной производить все три вида рекомбинантных факторов свертывания крови для лечения гемофилии А, В и ингибиторной формы.

Врио первого заместителя Губернатора Максим Брусенцов от имени главы региона Владимира Сипягина поздравил компанию «Генериум» с заслуженной победой и подчеркнул, что «Владимирская область гордится успехами наших фармакологов».

«Этот успех «Генериума» являет собой пример эффективного взаимодействия науки, государства и бизнеса, – отметил Максим Брусенцов. – Начало господдержке проекта, благодаря которой его удалось реализовать в относительно короткие сроки, было положено письменным обращением администрации Владимирской области в адрес Президента России Владимира Путина».

Комментируя факт присуждения премии, генеральный директор АО «Генериум» Дмитрий Кудлай подчеркнул, что проект позволяет избавиться от импортозависимости России в сфере обеспечения пациентов рекомбинантными факторами свертывания крови, дает экономию средств государственного бюджета. С начала реализации проекта она составляет десятки миллиардов рублей.

Проект стартовал в декабре 2009 года, когда был зарегистрирован первый из трех факторов – «Коагил VII®». Регистрация «Октофактора®» прошла в феврале 2013 года, а «Иннонафактора®» – в октябре 2014 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
41 минуту назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…