28 декабря 2018 в 21:05

Владимирская жилинспекция - вторая по эффективности в России

По итогам рейтинга эффективности работы органов жилищного надзора, подготовленного Минстроем РФ, Госжилинспекция администрации Владимирской области занимает 2 место в России. Об итогах работы надзорного ведомства в 2018 году губернатору Владимиру Сипягину отчиталась недавно назначенная руководителем инспекции Елена Андреева.

За 2018 год жилищной инспекцией рассмотрено 11307 обращений, в том числе 8215 – от граждан и 3092 – от юридических лиц. В основном, жалобы касаются ненадлежащего ненадлежащего содержания общего имущества МКД и начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. Проведено 3466 проверок. По их результатам выдано 1031 предписание, составлено 427 протоколов об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму более 4,5 млн рублей.

Количество обращений жителей по поводу качества коммунальных услуг по сравнению с 2017 годом снизилось на 27 процентов. В 2018 году на «горячую линию» инспекции во вопросам некачественного теплоснабжения поступило 180 сообщений от жителей региона, что на 25 процентов меньше, чем годом ранее.

В связи с внесёнными в 2018 году изменениями в законодательство инспекция проводит работу по аннулированию лицензий управляющих компаний, в ведении которых нет ни одного дома. Таких в области 69. Одна лицензия по решению суда уже аннулирована, 34 иска рассматриваются в суде, 3 организации самостоятельно прекратили действие лицензии.

На особом контроле инспекции находится обеспечение безопасности эксплуатации газового оборудования. За 2018 год проведено 166 проверок, связанных с содержанием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также дымоходов и вентиляционных каналов в многоквартирных домах. Губернатор считает, что это направление деятельности инспекции должно остаться в приоритете и в наступающем году.

Читайте также: 92 процента владимирцев платят за капремонт

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…