31 декабря 2018 в 10:47

Пойманный под Гороховцом попутчик ресторатора сознался в убийстве

Вчера завершилась совместная операция оперативников ГУУР МВД России, Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве и их коллег из УМВД России по Владимирской области по поиску подозреваемого в причастности к пропаже Ирины Ахматовой, директора ресторана «Бургер Кинг».

С 23 декабря ее ищут родные и полицейские. Ранее сообщалось, что женщина направлялась из столицы в Тулу и через известный сервис взяла попутчика – 39-летнего Виталия Ч. С тех пор на связь с близкими и коллегами она не выходила. В Тулу она также не доехала.

Машина вскоре была найдена – в Ярославской области и без номеров. И вот вчера пресс-служба областного УМВД сообщила об удачном завершении операции по поимке подозреваемого в причастности к пропаже Ирины Ахматовой. Автомобиль, в котором двигался он и его знакомый, был остановлен в Гороховце нарядом ДПС и оперативниками местного отделения уголовного розыска. Они двигались по направлению к Нижнему Новгороду. Подозреваемого отправили в Москву.

Сегодня стало известно, что он сознался в убийстве Ирины Ахматовой. В частности, мужчина рассказал, что планировал преступление. Он под чужими аккаунтами забронировал все места в авто Ирины. По его признанию, убийство совершил с целью ограбления. Произошло это в Серпуховском районе Подмосковья, где ее тело продолжают сейчас искать.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Следствие продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…