9 января 2019 в 12:50

Грабителям дали условные сроки за нападение на подростка

В Муроме оглашен приговор участникам ограбления 17-летнего подростка. В результате нападения он получил черепно-мозговую травму.

Ограбление произошло в Муроме 30 апреля 2016 года. Двое мужчин 27 и 19 лет напали на 17-летнего парня на улице. Ударили сзади по голове, отчего юноша потерял сознание. Нападавшие сняли с него рюкзак и скрылись.

Пострадавший, придя в себя, с трудом добрался до дома. Мама вызвала ему скорую помощь. Медики диагностировали черепно-мозговую травму и рану головы.

Грабителей поймали только в августе 2018 года, сообщает СУ СКР. На стадии следствия они признали вину, возместили потерпевшему материальный и моральный вред. В итоге 27-летний осужденный получил 2 года условно, его молодой подельник - 1,5 года условно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.