10 января 2019 в 19:11

Владимирские «управляшки» и ТСЖ мобилизуют на бой сосулек

Фото: Наталья Ларина
Глава администрации города Владимира Андрей Шохин распорядился организовать и проконтролировать уборку с кровель зданий снега и наледи. Он напомнил, что очищать крыши от небезопасных снежных шапок, наледи и сосулек обязаны собственники и арендаторы зданий и нанимаемые ими коммунальные службы и управляющие организации.

Для этого, как сообщает пресс-служба мэрии, имеются и рабочие силы, и соответствующая техника.

Объем бедствия, к счастью, пока невелик. По данным городского отдела муниципального жилищного контроля, с начала этого года на «горячую линию» по вопросам зимней уборки в управлении ЖКХ администрации Владимира поступило всего 2 звонка от жителей. Горожане указали адреса «неблагонадежных» крыш с каскадами опасно нависающих сосулек. По каждому из обращений приняты меры административного реагирования, уточняют в администрации.

Учитывая, что на Владимир надвигается потепление, объемы «крышно-сосулечных» работ могут вырасти. Администрация областного центра напоминает: несвоевременное удаление с крыш домов снега и сосулек может привести к опасным последствиям для прохожих и является нарушением требований городских Правил благоустройства. Поэтому к лицам, ответственным за надлежащее содержание зданий и сооружений, будут применяться меры, предусмотренные административным законодательством. Такого рода нарушения предусматривают штрафы на должностных лиц - от 5 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 10 до 50 тысяч рублей. За повторное нарушение накажут рублем еще более ощутимо: штрафы на должностных лиц могут возрасти до 50 тысяч рублей, а на юридических лиц - до 200 тысяч рублей.

СПРАВОЧНО

«Горячая линия» по вопросам зимней уборки в управлении ЖКХ администрации Владимира принимает жалобы и обращения по телефону 53-26-30 (в рабочее время). Также можно позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города по телефонам 53-11-48 или 05 (круглосуточно).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…
вчера в 17:55 С 2024 года талантливых педагогов Владимирской области будут поощрять премиями
С 2024 года во Владимирской области будут выплачивать премии педагогам - победителям, призёрам, лауреатам всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, ре…