15 января 2019 в 14:21

Владимирских лыжников теперь никто не догонит?

Фото: пресс-служба АВО
Сотрудники владимирской СДЮСШОР по лыжным гонкам и биатлону в ближайшее время получат ратрак на гусеничном ходу для подготовки лыжных трасс.

Начался процесс подготовки документов по передаче техники от спортивно-оздоровительного центра «Олимп», являвшегося заказчиком торгов, лыжной школе.

Машина итальянского производства на алюминиевых гусеницах со стальными шипами уже доставлена на территорию региона. Она снабжена гидравлической система управления, обладает мощностью 100 лошадиных сил и развивает скорость до 30 км/ч. Ратрак оснащён отвальным ножом, способным работать в 12 положениях, снежной фрезой с гидростатической системой, гидравлической системой прокладывания лыжни. Гарантийных срок эксплуатации – четыре года.

Стоимость ратрака составляет 8 млн 320 тыс. рублей. Машина была приобретена на средства регионального бюджета. Аналогичная техника была куплена также для лыжной школы округа Муром.

В 2018 году на обеспечение безопасности государственных и муниципальных учреждений физкультуры и спорта, а также приобретение специализированного спортивного оборудования из бюджета Владимирской области выделили более 40 млн рублей. Кроме двух ратраков, на эти деньги приобретены ковёр с помостом для владимирской СДЮСШОР по художественной гимнастике, специализированное оборудование для организации тренировочного процесса в СШОР по спортивной гимнастике им. Толкачёва в городе Владимире, специализированное тренировочное оборудование для муниципальных отделений СШОР по тяжёлой атлетике имени П.В. Кузнецова, специальные тренажёры для ковровской ДЮСШ по плаванию, а также автобус для комплексной спортивной школы Петушинского района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…