17 января 2019 в 12:12

Томограф «от Путина» в Гусь-Хрустальном работает в круглосуточном режиме

Фото: пресс-служба АВО
С момента его открытия - с лета 2018 года - было выполнено 1125 диагностических исследований по системе обязательного медицинского страхования.

Мультиспиральный компьютерный томограф был установлен в городской больнице в июле прошлого года. Современное диагностическое оборудование приобретено на средства Резервного фонда Президента России Владимира Путина.

Как сообщила главный врач Гусь-Хрустальной городской больницы Ольга Добрынина, мультиспиральный компьютерный томограф очень востребован и работает в круглосуточном режиме.

Исследования проводятся как плановым, так и экстренным пациентам, что позволяет улучшить качество диагностики и помогает в соблюдении стандартов оказания медицинской помощи.

В Гусь-Хрустальной городской больнице существенно укрепилась материально-техническая база – приобретено современное оборудование и отремонтированы больничные отделения. На эти цели было направлено из разных источников свыше 186 млн рублей.

В частности, отремонтированы фасад главного корпуса, женская консультация, офтальмологическое отделение и первый этаж хирургического отделения, приобретены аппараты УЗИ, эндоскопическое и лабораторное оборудование, офтальмологическая хирургическая система, гемодиализные аппараты, мобильные цифровые маммограф и флюорограф и многое другое.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…