17 января 2019 в 19:56

Три фирмы наказали за ртутные лампы

Прокуратура Владимира обязала ряд предприятий устранить нарушения законодательства об обращении с опасными отходами. Речь идет о ртутных лампах.

В пресс-релизе областной прокуратуры перечисляется, что это за компании: АО «ДЭП № 7», ФГУП «ГНПП «Крона», ОО «Интехсервис». В ходе проверки выяснилось, что все они не соблюдают экологические требования при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировке, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления I и II классов опасности.

В итоге в отношении должностных и юридических лиц вынесли 14 постановлений о возбуждении производств об административном правонарушении, сообщает пресс-служба прокуратуры. Всех виновных привлекли к административной ответственности: две фирмы оштрафовали в общей сложности на 269 тысяч рублей, а третьей вынесли предупреждение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.