18 января 2019 в 12:18

Кто и как ответит за газовую безопасность?

Фото: Владимир Чучадеев и пресс-служба АВО
Врио заместителя губернатора Владимирской области Александр Байер и первый заместитель начальника ГУ МЧС России Руслан Блинов провели внеплановое заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по недопущению происшествий, связанных с неправильной эксплуатацией газового оборудования.

На заседании обсудили вопрос обеспечения безопасности использования газового оборудования в жилых домах Владимирской области. Экстренность совещания была вызвана, очевидно, тем, что, к сожалению, в регионах России участились чрезвычайные ситуации, связанные со взрывами бытового газа в жилых домах. Последние трагические события произошли в Магнитогорске Челябинской области и в Шахтах Ростовской области.

Газораспределительные организации проводят активную работу по заключению договоров на техническое обслуживание со всеми абонентами, подключёнными к находящимся в их ведении сетям газоснабжения. Заключение таких договоров является залогом обеспечения безопасности граждан.

Также региональные органы власти и ведомства проводят постоянную профилактику, разъясняя людям правила безопасной эксплуатации газового оборудования.

Кроме того, обсудили также подготовку к обеспечению безопасности людей в местах крещенских купаний. Обеспечивать ее в области будет группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС (611 человек и 228 единиц техники).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…