18 января 2019 в 14:11

Силовики остаются в Струнинской больнице

Фото: Владимир Чучадеев
Следственное Управление СК РФ по Владимирской области сделало официальное заявление о ходе проверки Струнинского больничного городка. Не преувеличим, если заметим, что за ситуацией в нем следят, видимо, все представители власти, включая Верховного Главнокомандующего.

Пресс-служба ведомства прокомментировала появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что следственными органами СК России завершена проверка по ситуации в Струнино, касающейся возможных нарушений при решении вопросов об оказании местным жителям медицинской помощи. Правоохранители советуют журналистам не спешить и тщательнее проверять информацию.

«В целях объективности и исключения распространения дальнейшей недостоверной информации, Следственное управление доводит до общественности сведения о ходе доследственной проверки.

Напомним, 13 декабря 2018 года после выхода в эфир на федеральном телеканале сюжета о нарушениях при ремонте больницы в городе Струнино и иных проблемах по организации медицинской помощи гражданам, по поручению Председателя Следственного комитета России незамедлительно отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Владимирской области начата доследственная проверка.

В ходе проверки уже проведен значительный комплекс мероприятий, детально исследуются вопросы поступления и расходования бюджетных средств на благоустройство, оснащение медицинских учреждений, обеспечение пациентов лекарственными препаратами. В рамках проверки досконально оцениваются все аспекты, связанные с организацией первичной медицинской помощи на территории муниципального образования.

В настоящее время проверка продолжается, в связи с чем следователем по особо важным делам СУ СК России по Владимирской области процессуальное решение по материалу проверки еще не принято», - отмечается в официальном релизе ведомства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…