19 января 2019 в 11:14

Более 21 тысячи жителей Владимирской области пришли на Крещение

пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Обряд прошел под зорким оком полицейских, сотрудников Росгвардии, чоповцев, спасателей. В стороне не остались и казаки.

Сегодня, 19 января, силовики отчитались о том, как прошло массовое окунание в купели по всему региону.

По информации УМВД России по Владимирской области, на территории 91 населенного пункта Владимирской области прошли 166 мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня. За окунанием следили 490 полицейских сотрудников органов внутренних дел, 57 сотрудников Росгвардии, 36 сотрудников частных охранных организаций, 114 народных дружинников и 21 казак.

При проведении мероприятий групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков не допущено., сообщает пресс-служба ведомства.

Такой же вывод делает Главное управление МЧС России по Владимирской области, которое координировало работу по обеспечению безопасности крещенских купаний. В местах их проведения дежурство осуществляли от МЧС России 104 человека и 48 единиц техники, информирует пресс-служба ведомства.

В местах крещенских купаний спасатели развернули палатки для обогрева и полевые кухни, которые пользовались спросом.

После бессонной ночи спасатели снова начеку: сегодня купания продолжаются. Они напоминают, что 18-го января комиссией Главного управления МЧС России по Владимирской области все купели были проверены, 50 были признаны соответствующими установленным нормам безопасности. Проверку не прошла купель в Мелехово. А санитарные врачи заявили о плохом качестве воды на озере Глубоком (в Загородном парке областного центра).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…