23 января 2019 в 17:25

Во Владимирской области на соцзащиту отдельных категорий граждан направят 7,8 миллиарда рублей

Фото: Наталья Ларина
Соответствующие изменения в постановление от 13.11.2014 №1163 «Об утверждении государственной программы Владимирской области «Социальная поддержка отдельных категорий граждан во Владимирской области на 2014 – 2020 годы» внес губернатор Владимир Сипягин.

Скорректированы объемы региональной госпрограммы в связи с выделением дополнительных средств из федерального бюджета. В частности, увеличено финансирование по специальным выплатам населению.

Кроме того, подпрограмма «Доступная среда» дополнена мероприятиями по созданию в дошкольных, общеобразовательных учреждениях и организациях дополнительного образования условий для получения детьми-инвалидами качественных образовательных услуг.

Объем бюджетных ассигнований программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан во Владимирской области» в 2019 году составляет 7 млрд 771 млн 97,4 тыс. рублей. Это средства областного бюджета, бюджетов муниципальных районов и городских округов, субвенции и субсидии из федерального бюджета, средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и внебюджетных источников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
сегодня в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…