24 января 2019 в 17:17

Жителям сгоревшего в Юрьев-Польском доме подыскали новое жилье

Фото: ГУ МЧС по Владимирской области
Губернатор Владимир Сипягин продолжает принимать меры по оказанию всесторонней помощи пострадавшим при пожаре жителям Юрьева-Польского в рамках имеющихся возможностей. Глава региона работает в контакте с главой районной администрации Евгенией Родионовой.

Сегодня по поручению губернатора с жителями города Юрьева-Польского, пострадавшими в результате пожара, встречается директор департамента социальной защиты Любовь Кукушкина. Цель этой встречи – детально выяснить, в какой помощи нуждаются семьи погорельцев.

Кроме того, из-за отсутствия в Юрьеве-Польском маневренного фонда для переселения пострадавших губернатор направил письмо ректору Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Михаилу Эскиндарову. Этот вуз располагает свободными площадями в городе. В обращении содержится просьба передать здание общежития № 2, расположенное по адресу ул. Шибанкова, д. №11, в собственность муниципалитета.

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Сипягина женщина, пострадавшая при пожаре в Юрьеве-Польском, госпитализирована в специализированный ожоговый центр Приволжского медицинского исследовательского университета в Нижнем Новгороде.

Наши корреспонденты выехали на место. В ближайшее время читайте репортаж из Юрьев-Польского.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…