24 января 2019 в 17:57

Пианист Николай Луганский даст во Владимире концерт

Фото: Владимир Чучадеев
Завтра, 25 января, в Центре классической музыки пройдет концерт Владимирского губернаторского симфонического оркестра «Сокровища русской симфонической музыки».

В программе прозвучат Четвертая симфония Дмитрия Шостаковича и Первый фортепианный концерт Сергея Рахманинова в исполнении известного пианиста, народного артиста России Николая Луганского, которого считают одним из лучших современных интерпретаторов музыкального наследия Рахманинова.

Николай Луганский записал в России и за рубежом все концерты этого композитора. В 2003 году был отмечен специальным призом немецких критиков за исполнение и запись концертов Рахманинова, а в 2016-м стал победителем Международной премии имени Сергея Рахманинова в двух номинациях – «Музыкальные достижения» и «Меценат».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.