26 января 2019 в 12:30

Шестилетний сирота погиб на пожаре в Селивановском районе

25 января в деревне Лобаново Селивановского района Владимирской области загорелся деревянный дом, где находились супружеская пара с внуком. Из огня успела спастись только бабушка.

Пожар начался вечером, когда вся семья уже спала. Женщину разбудил запах дыма, но она не сразу придала этому значение. Когда поняла, что дом горит, разбудила внука и выбежала на улицу. Шестилетний мальчик покинуть дом не смог. Когда его бабушка это заметила, возвращаться в объятое пламенем жилище уже побоялась. В огне погибли ребенок и его дед.

Мальчик был сиротой. Его мать лишили родительских прав. Воспитывался он опекунами: 42- летней бабушкой и 44-летним дедушкой. Известно, что перед пожаром за ужином супружеская пара употребляла алкоголь.

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электропроводки на придомовой территории.

Следователем СК России будет также дана принципиальная оценка действиям (бездействию) органов системы профилактики по контролю и социальному сопровождению семьи, где воспитывался погибший ребенок, сообщает СУ СКР по Владимирской области.

Губернатор Владимир Сипягин дал поручение своему заместителю Александру Байеру разобраться в случившемся. Пострадавшей семье выделена двухкомнатная квартира в селе Новлянка, одежда и предметы первой необходимости. Департаменту соцзащиты дано поручение оказать помощь спасшейся женщине, сообщает пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова.

Читайте также: 178 владимирских детей стали жертвами преступлений

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
51 минуту назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…