28 января 2019 в 09:45

Команда администрации Владимирской области обучается проектному управлению

Фото: пресс-служба АВО
По инициативе губернатора Владимира Сипягина в администрации Владимирской области 26 и 27 января состоялся семинар по программе «Проектная деятельность в государственном секторе», разработанной Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Участниками программы повышения квалификации стали глава региона и его заместители, руководители департаментов и структурных подразделений администрации.

Дополнительное обучение кадров необходимо для успешного достижения целей, поставленных Президентом РФ. С подписанием Владимиром Путиным Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» исполнительные органы власти получили новый ориентир в работе. С 2019 года страна переходит на проектное управление.

Как подчеркнул губернатор, очень важно не только успешно включиться в нацпроекты, что новая команда администрации Владимирской области уже сделала, но и грамотно организовать их реализацию.

Участники двухдневного семинара обучались по программе, разработанной Натальей Гаркушей, д.п.н., профессором, сертифицированным руководителем проектов PRINCE2® Foundation, IPMA Level C, директором Агентства проектного управления Финансового университета при Правительстве РФ.

Большая часть семинара была посвящена практикумам, разбору кейсов. Итоговая аттестации представляла собой защиту проекта, разработанного в процессе командной работы в рамках практикумов.

- Мы работаем на результат! Теперь в этом нам поможет наука и полезный опыт, - заключил Владимир Сипягин.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
31 минуту назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…