28 января 2019 в 14:36

«Черного копателя» из Владимира оштрафовали на 65000 рублей

УФСБ России по Владимирской области сообщает об успешной операции, в ходе которой у 37-летнего жителя областного центра Олега Семенова начались большие неприятности.

Правоохранители установили, что его увлечение кладоискательством имеет явный коммерческий интерес. Мужчина копал, причем, глубоко и успешно без необходимых документов, но с металлоискателем. Результат его личных раскопок превзошел самые смелые ожидания.

«В ходе оперативно-розыскных и следственных действий у Семенова были изъяты 1479 серебряных монет-чешуек и 5 серебряных полтин начала 15 века, которые по оценке специалистов Института Археологии РАН являются культурной ценностью России, имеющей большое значение для изучения национальной истории на сумму свыше 3,5 млн. рублей», - сообщает пресс-служба ведомства.

Но и силовики вникали глубоко. Уголовное дело в отношении «кладоискателя» возбудили в декабре 2016 года. 14 января нынешнего года решением Юрьев-Польского районного суда Владимирской области Олег Семенов признан виновным и получил наказание в виде штрафа - 65 000 рублей. Изъятые предметы, являющиеся культурной ценностью переданы в пользу государства. Приговор суда в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…