29 января 2019 в 09:22

Владимирских школьников просят остаться дома

Фото: Наталья Ларина
Если у них наблюдаются первые симптомы ОРВИ. Почти 10 800 заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями, среди которых - 7 074 детей, - таков итог ушедшей недели от Управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

Показатель заболеваемости составил 78,20 на 10 тыс. населения, что выше уровня недельного эпидемического порога на 23,6%, сообщает пресс-служба санитарного ведомства.

Во Владимире вирус подхватили дети. За прошлую неделю из 4719 обратившихся человек 3035 – несовершеннолетние. Эпидпорог превышен почти на треть - 29%. Три класса распущены на карантин: два в школе №2 и один в 38-й школе областного центра.

Относительно высокий уровень заболеваемости ОРВИ отмечен также в Гусь-Хрустальном, Радужном и в Кольчугинском районе.

Специалисты Управления Роспотребнадзора просят родителей не пускать детей в школу с симптомами инфекционных заболеваний.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
19 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…