29 января 2019 в 11:46

Во Владимирской области появились фальшивые двухтысячные купюры

В прошлом году выявлена 351 поддельная банкнота Банка России. Это больше, чем годом ранее, на 38 купюр. Для сравнения, в целом по стране за 2018 год обнаружено 38 тыс 504 фальшивых денежных знаков.

Как сообщает Отделение Владимир Банка России, самая популярная у мошенников банкнота это, как и прежде, пятитысячная купюра. Из 351 банкноты их выявлено 245 Еще 89 - банкноты достоинством в 1 тысячу рублей, а 11 — пятисотки. Не поленился кто-то подделать и две сторублевки.

А еще жулики научились подделывать двухтысячные банкноты, которые, казалось, скопировать невозможно: в области выявлено 4 таких купюры за прошлый год.

Однако есть и хорошая новость — все эти двухтысячные подделки дрянного качества, так что понять, что это фальшивка легко даже «на глаз». А, кроме того, существует мобильное приложение Гознака «Банкноты 2017» - благодаря которому можно легко и быстро проверить подлинность купюр в 200 и 2000 рублей (при наведении на них камеры смартфона появляется анимация изображенных на них символов городов).

Ну, а самые неинтересные для жуликов купюры — это 50-рублевки: ни одной фальшивки в прошлом году не выявлено. Что касается валюты, то в 2018 году в регионе обнаружились 22 поддельных купюры. Причем, все это доллары.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…