29 января 2019 в 13:22

Муромских студентов кормили по завышенным ценам

Фото: Наталья Ларина
Предпринимателей оштрафовали за завышение цен в столовых колледжа и института. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, речь идет о ИП Чернобровин А.В. и ООО «Студсервис», которые занимаются общепитом в средних специальных и высших образовательных учреждениях города Мурома.

В столовых Муромского педагогического колледжа и Муромского института (филиала) Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых соответственно прокуроры обнаружили превышение надбавок, установленных законодательством, на продукцию собственного производства более чем по 10 позициям. Например, в день проверки ИП жареный минтай продавался по 42 рубля за порцию, тогда как стоимость одного блюда с учетом установленной постановлением губернатора надбавки в 45% к цене закупки продуктов - 19 рублей 9 копеек. Студенты переплачивали вдвое!

ООО «Студсервис» в свою очередь не представило документы, подтверждающие обоснованность установления стоимости продукции собственного производства (товарные накладные на закупаемую продукцию и калькуляционные карты готовых блюд). В итоге местная прокуратура возбудила административные производства по ч.2 ст.14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок). В результате ИП и ООО оштрафовали — на 25 тысяч рублей каждого.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…