29 января 2019 в 14:44

«Горячая линия» для снежных завалов

Фото: Владимир Чучадеев
Воскресный снегопад сплотил владимирское автомобильное сообщество. Местные паблики регулярно публикуют посты с благодарностями в адрес тех, кто помогал откапываться и толкал. Пока выбирающиеся с большим трудом из дворов автолюбители надеются на Всевышнего и свой опыт, администрация Владимирской области напоминает, кто должен навести порядок на улицах и во дворах.

Очистка от снега крыш домов и прилегающих территорий, согласно Жилищному кодексу РФ – обязанность собственников и владельцев зданий, а также руководителей управляющих компаний, организаций, предприятий и учреждений, на чьём обслуживании находятся эти строения.

Ответственность за уборку снега во дворах несут управляющие компании и товарищества собственников жилья, за чистоту пятиметровой зоны, прилегающей к магазинам, объектам бытового обслуживания, – собственники или арендаторы этих объектов, а за чистоту на улицах и площадях, в скверах и парках отвечают муниципальные службы.

Жители области могут сообщать о некачественной уборке снега, опасных сосульках и наледях на крышах зданий и многоквартирных домов, несвоевременном вывозе мусора по телефонам муниципальных единых дежурно-диспетчерских служб и на «горячую линию» государственной инспекции административно-технического надзора областной администрации (по телефону (4922) 45-10-41 в будние дни с 09.00 до 17.30, перерыв с 12.30 до 13.00).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…