30 января 2019 в 12:26

Полицейские спасли хаски из полыньи

Фото: УМВД по Владимирской области
Жительница города Меленки Владимирской области Светлана Панферова обратилась в УМВД с благодарностью в адрес сотрудников ДПС, которые спасли ее хаски Герду. В декабре собака провалилась под лед и самостоятельно не могла выбраться на сушу.

К инспекторам ОГИБДД ОМВД по Меленковскому району, патрулировавшим одну из городских улиц, подбежали две девочки с просьбой помочь тонущей в ледяном озере собаке.

Парни могли проигнорировать просьбу — спасение собак точно не входит в их обязанности, но, к счастью, не сделали этого. Проехали к месту, где увидели обессилившее животное, безуспешно пытавшееся выбраться на сушу. Инспекторы сообщили о происшествии в МЧС, но ждать спасателей не стали. Один из них, Александр Чуйков, оценив обстановку, решил не терять время. Снял форму и по тонкому льду, с риском, добрался до полыньи с барахтающейся собакой и вытянул ее на берег.

Измученная барбосина тряслась от страха и еле стояла. Ни ошейника, ни чипа у нее не было, поэтому установить личность хозяина полицейским оперативно не удалось. Но чуть оклемавшись, собака пустилась наутек, а инспекторы ДПС продолжили нести службу.

Хозяйка о происшествии узнала случайно и захотела лично поблагодарить сотрудников ДПС. Сказала, что хаски Герда для ее семьи родная, а ее потеря стала бы настоящей трагедией для всех домочадцев. Сейчас собака чувствует себя хорошо.

Читайте также: В Кольчугине спасли провалившегося под лед ребенка

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
14 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…