30 января 2019 в 18:15

Струнинская больница получила новейшую модель «скорой»

Фото: из архива редакции
Также учреждение оснастили компьютером, информационной панелью и принтеров. Оргтехника необходима для внедрения информатизации в работу, в том числе для ведения электронных медицинских карт и организации записи на прием к врачу.

Как уточняет пресс-служба АВО, прибывший автомобиль - повышенной проходимости класса «В» оснащен всем необходимым для оперативных выездов медиков. Напомним, что в конце 2018 года еще 20 автомобилей были закуплены на средства федерального бюджета для станций и отделений скорой медицинской помощи Владимирской области.

Автомобильная техника оснащена современным оборудованием, позволяющим оказывать экстренную и неотложную медицинскую помощь и проводить экспресс-анализы: аппаратом искусственной вентиляции легких, дефибриллятором, кислородными баллонами с ингалятором, электрокардиографом, глюкометром, полным комплектом носилок.

Вопрос о развитии системы информатизации в Струнинской больнице был поднят в январе 2019 года в ходе встречи с медицинской общественностью Александровского района врио первого заместителя губернатора Марины Чекуновой. Она поручила областному департаменту здравоохранения принять необходимые меры, чтобы пациенты могли записываться на прием к врачу через Интернет.

На днях специалисты Медицинского информационно-аналитического центра Владимирской области выезжали в Струнино и обучили медицинский персонал ведению электронных медицинских карт и использованию других электронных сервисов.

Напомним, что общественное внимание к г. Струнино было привлечено в июне 2018 года после проведения «Прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным», в ходе которой жители города сообщили главе государства о проблемах системы здравоохранения.

Администрация Владимирской области по согласованию с инициативной группой приняла меры по устранению выявленных недостатков. В январе 2019 года в Струнино после капитального ремонта открыта детская поликлиника – структурное подразделение Александровской районной детской больницы.

Кроме того, на сегодняшний день отремонтированы корпуса №3 и №4, а также отделение неврологии в корпусе №1 Александровской районной больницы. До конца текущего года в Струнино также будут отремонтированы корпуса №1 и №2 АРБ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
49 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.