31 января 2019 в 11:39

Депутаты Госдумы пообещали стать лоббистами Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом они заявили на встрече с губернатором Владимиром Сипягиным. Обсудить вопросы развития 33-го региона, в основу которых легли обращения жителей, приехали Александр Курдюмов, Василий Власов (фракция ЛДПР) и Олег Лебедев (фракция КПРФ).

К сожалению собравшихся, представители фракции «Единая Россия», представляющие наш регион в нижней палате парламента, по разным причинам на встречу не явились.

В общении с депутатами Госдумы также приняли участие первый заместитель губернатора Вячеслав Кузин, временно исполняющие обязанности первых заместителей главы области Максим Брусенцов и Марина Чекунова, вице-губернатор Александр Трутнев, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов и главный федеральный инспектор Сергей Мамеев.

- Мы рассчитываем на поддержку наших депутатов Государственной Думы в продвижении интересов региона при выделении бюджетных средств, защите различных социально важных проектов. Улучшить жизнь земляков нам под силу только в командной работе и в постоянном живом диалоге, – подчеркнул Владимир Сипягин.

Губернатор выделил ряд достаточно сложных вопросов, которые при грамотном взаимодействии с федеральными органами власти можно решить в обозримые сроки. В частности, он обозначил темы развития монопрофильных муниципальных образований, дорожного строительства, социальной защиты граждан. Региону не обойтись без поддержки федерального центра при строительстве инфекционного корпуса Областной детской клинической больницы и физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом во Владимире для проведения соревнований всероссийского и международного уровня.

Важная тема – обеспечение безопасности в общеобразовательных учреждениях. Владимир Сипягин констатировал: на сегодняшний день назрела необходимость принятия на федеральном уровне соответствующей программы на условиях софинансирования регионами и муниципалитетами.

Обширный список вопросов, подготовленных администрацией Владимирской области для депутатов Госдумы, охватил практически все отрасли экономики и социальной сферы.

Народные избранники обещали владимирским коллегам всемерную поддержку и предложили губернатору Владимиру Сипягину направлять своих заместителей на заседания парламентских фракций, где регулярно присутствуют профильные министры и заместители Председателя Правительства. Этот механизм, который подразумевает общение напрямую, без лишней бумажной волокиты, доказал свою эффективность в решении оперативных задач регионального уровня.

По итогам плодотворного разговора было принято решение проводить подобные встречи на Владимирской земле не реже раза в квартал.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…
42 минуты назад Прокуратура Владимирской области предупреждает об очередных уловках мошенников
Прокуратура Владимирской области в очередной раз призывает жителей проявлять бдительность при телефонных разговорах с неизвестными. Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали о незавидной участи пособников телефонных м…