31 января в 13:24
  1. Спорт

«Серебро» на первенстве России по тяжелой атлетике - у Ксении Опекуновой

Воспитанница владимирской спортивной школы олимпийского резерва им. П.В.Кузнецова стала серебряным призером первенства России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет, стартовавшего в Старом Осколе (Белгородская область) 25 января.

Турнир продлится до 3 февраля. В первенстве участвуют более 350 спортсменов со всей России. Юноши и девушки соревнуются в 10 весовых категориях по возрастам: 13-15 и 13-17 лет. Владимирскую область представляют девять человек.

Ксения Опекунова выступала в весовой категории «81 кг». Сумма очков, набранная ею по результатам двоеборья, составила 162 кг. Спортсменка тренируется у Павла Кузнецова.

^
Спортсмен из Александрова выиграл чемпионат Европы по сверхлегкой авиации 19 августа в 15:11
Андрей Щеколдин занял первое место в классе одноместных дельталётов. Соревнования проходили с 10 по 17 августа в Литве на аэродроме города Игналина, сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта АВО.
Наталья Гемперле завоевала юбилейную медаль на мировых первенствах 19 августа в 12:18
Уроженка Владимира, Заслуженный мастер спорта, выступавшая на XXXVI чемпионате мира по спортивному ориентированию, выиграла бронзовую медаль в дисциплине «Эстафета». Турнир завершился 17 августа в Норвегии.
«Муром» дома не смог покорить «Олимп» и проиграл 17 августа в 14:00
ФК «Муром» в Первентсве России встречался на своем стадионе с новичком второго дивизиона – «Олимпом» из подмосковных «Химок». Несмотря на самоотверженную игру своего вратаря, муромский коллектив пропустил всего один гол…