31 января 2019 в 16:24

Начальница миграционного пункта обманывала граждан Украины

Начальника миграционного пункта ОМВД России по Гороховецкому району Владимирской области требовала с граждан Украины, пребывающих на территории района, оплачивать штрафы наличными. Часть денег присваивала.

По версии следствия, мошенническую операцию сотрудница МВД проворачивала неоднократно в течение года, пока руководила миграционным пунктом. В уголовном деле - 8 эпизодов. Таким образом она пыталась обеспечить себе дополнительный доход.

"Зарабатывала" она на лицах, имеющих заинтересованность в оформлении документов на право пребывания на территории России. Следствием установлено, что дама, придавая видимость законности своим действиям, составляла протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан Украины. А потом, путем злоупотребления доверием, требовала оплаты штрафов наличными. Часть денег она перечисляла в счет штрафов, часть оставляла себе.

Противоправная деятельность государственной гражданской служащей пресечена в марте 2018 года сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального управления МВД России. Обвиняемая признала вину частично.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество с использованием служебного положения - направлено в суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
47 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.