1 февраля 2019 в 11:57

В Юрьеве-Польском осуждена мать, выкинувшая новорожденную дочь в помойку

Фото: Наталья Ларина
43-летняя местная жительница поедет в колонию-поселение за покушение на убийство ребенка, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области.

Подробности этой истории покажутся дичайшими для тысячи родителей, которые вымаливают у Всевышнего детей.

Следствием и судом установлено, что женщина проживала со взрослой дочерью и малолетним сыном в комнате общежития. Дама, судя по всему, искала свое женское счастье очень активно. От поклонников отбоя не было. И в мае 2018 года она поняла, что беременна. По версии следствия, воспитывать ребенка горе-мать изначально не собиралась. «Женщина тщательно скрывала беременность, на медицинский учет не вставала, решив тайно родить малыша», - сообщает пресс-служба ведомства.

И вот вечером 14 июня прошлого года, находясь на сроке беременности 34 недели, она почувствовала предродовые схватки. Однако вызвать «скорую» не стала, а взяла два полимерных пакета и проследовала из общежития в безлюдное место, где и родила девочку.

Вместо пеленок и люльки малышку подсудимая положила в пакеты и пошла к помойке. По пути следования к мусорным контейнерам она уронила пакет. Бытро подняла и бросила новорожденную в контейнер.

Пищащий полиэтиленовый «кулек» вскоре нашла местная жительница, выносившая мусор. Она вызвала «скорую». Врачи доставили кроху в клинику. Состояние девочки оценили как крайне тяжелое.

Одиннадцать дней врачи боролись за ее жизнь. «Однако травмы головы, полученные малышкой при родах в ненадлежащих условиях, а также повреждения, полученные при падении на асфальтовую поверхность, в совокупности привели к необратимым осложнениям, повлекшим смерть новорожденной, которую врачи констатировали утром 25 июля 2018 года», - констатируют правоохранители.

Все это время в Юрьев-Польском искали мать-кукушку. Следователи и криминалисты Следственного комитета России во взаимодействии с оперативниками провели значительный объем действий: помимо детального осмотра места происшествия и изъятия вещественных доказательств, освидетельствования, допросили более 60 граждан, провели поквартирные обходы для розыска роженицы. И 25 июня прошлого года 43-летнюю местную жительницу задержали и по ходатайству следователя СК России судом заключили под стражу.

На следствии и в суде женщина так и не признала вину в содеянном и не осознала того, что, по сути, убила ребенка. Юрьев-Польский районный суд приговорил ее к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Малолетний сын женщины передан под опеку государства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…