4 февраля 2019 в 15:10

Многодетным мамам добавили льгот

С 1 января вступил в силу закон о пенсионных изменениях. В том числе речь идет о снижении (после общего повышения) пенсионного возраста женщинам с тремя детьми на 3 года, с четырьмя детьми - на 4 года. То есть при наличии троих детей женщина сможет выйти на пенсию в 57 лет, при наличии четырех детей — в 56 лет.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ОПФР, многодетные матери, родившие и воспитавшие до 8-летнего возраста 5 и более детей по-прежнему будут выходить на пенсию в 50 лет.

Во Владимирской области в соответствии с этой льготой ожидается досрочный выход на пенсию в ближайшие четыре года 455 женщин, имеющих троих детей, и 110 женщин с четырьмя детьми. Женщинам для «досрочки» необходимы 15 лет страхового стажа и — обязательно! - воспитание детей до 8 лет. Уход за детьми до достижения ребенком полутора лет тоже включается в стаж. За троих детей в стаж максимально включается 4,5 года, за четверых детей – 6 лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…