4 февраля 2019 в 15:38

17-летняя девушка из Владимира подозревается в незаконном обороте наркотической смеси

Наказание за данное преступление — от 10 до 20 лет лишения свободы. Пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области сообщает подробности.

Следствием установлено, что несовершеннолетняя получила информацию о местонахождении мелкооптовой закладки наркотических средств, приобрела три рулона изоленты для последующей расфасовки веществ на мелкие партии и 19 января нынешнего года пришла к тайнику. Здесь ее и взяли с поличным.

При задержании она не отрицала тот факт, что находится здесь не случайно. Наркотики для нее — способ заработать, сообщила она правоохранителям.

Из тайника изъято 38 граммов наркотической смеси. Фигурантка уголовного дела подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному обороту наркотиков в крупном размере). Оно относится к категории особо тяжких.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…
27 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…