4 февраля 2019 в 18:04

В Суздальском районе мокрый снег сложил крышу многоквартирного дома

Фото: Владимир Чучадеев
ЧП произошло сегодня утром в поселке Цибеево. По данному факту прокуратурой области организована проверка, сообщает пресс-служба ведомства.

Деревянный настил двухэтажного многоквартирного дома рухнул под тяжестью мокрого снега.

«Пострадавших нет. Обрушение произошло только в чердачном помещении. Дому уже больше сорока лет, его капитальный ремонт не производился», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Жильцы остаются в доме. вывод о его аварийном состоянии не сделан.

Суздальской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры области начата проверка. Тщательно выясняются обстоятельства произошедшего.

«По итогам проверки будет дана оценка действиям сельской и районной администраций по своевременному включению данного дома в программу капитального ремонта, исполнению обязанностей по безопасному проживанию людей в жилых помещениях в соответствии с их компетенцией», - предупреждают прокуроры.

Данный дом, по сути, без хозяина. В нем всего 16 квартир. У него нет ни управляющей компании, ни ТСН. Жильцы сами делали незначительные ремонты по мере необходимости.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
37 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…