5 февраля 2019 в 10:47

Житель Коврова убил трех случайных прохожих

Поражающая своей бессмысленной жестокостью история из Коврова. В порыве внезапной агрессии житель города оружейников до смерти избил трех случайных прохожих.

Преступление было совершено в конце марта 2018 года.

Как сообщает пресс-служба Ковровского городского суда, по версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц Коврова, попросил у компании незнакомых ему мужчин сигарету, но получил отказ. На этой почве между ними разыгрался конфликт, переросший в драку.

Сначала преступник сбил с ног одного из незнакомцев и нанес ему серию ударов ногами по голове. Потерпевший скончался на месте.

После этого подсудимый увидел приближающегося к нему второго мужчину и решил, что тот намерен вступиться за товарища. Так же хладнокровно преступник нанес второму незнакомцу множество (не менее десяти) сильных ударов в голову, причинив тяжкий вред здоровью (мужчина скончался в первых числах апреля 2018 года в реанимационном отделении ГБУЗ ВО «ЦГБ г. Коврова»).

После этого подсудимый увидел сидевшего на земле третьего мужчину, подбежал к нему и нанес ногами не менее двух сильных ударов в голову, причинив тяжкий вред здоровью (мужчина скончался в середине апреля 2018 года в ГБУЗ ВО «ЦГБ г. Коврова»).

Уголовное дело в ближайшее время будет рассмотрено в Ковровском городском суде. В случае, если вина подсудимого будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…
сегодня в 11:22 Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…