5 февраля 2019 в 14:24

Во Владимире полицейские - кавалеристы помогли раскрыть банду наркоторговцев

Фото: пресс-службы УМВД России по Владимирской области
В отношении 23-летнего молодого человека и 24-летней девушки возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

В середине января сотрудники кавалерийского отделения полиции Владимира во время дежурства на территории одного из садовых товариществ обратили внимание на парня и девушку, которые подозрительно себя вели. Увидев полицейских, молодые люди пытались скрыться, но были задержаны сотрудниками конного патруля.

При досмотре полицейские обнаружили у задержанных несколько пакетиков с порошкообразным веществом. После того, как в дело включились оперативники управления наркоконтроля УМВД, была также досмотрена машина молодых людей. В автомобиле были обнаружены еще несколько десятков пакетиков, наполненных сыпучим веществом. Свёртки с аналогичным содержимым были изъяты и из тайников на территории садового товарищества.

Впоследствии оказалось, что 23-летний молодой человек и 24-летняя девушка прибыли во Владимир из соседнего региона с целью сбыта наркотиков бесконтактным способом.

В ходе расследования преступления полицейские осуществили выезд в Московскую область, где по месту жительства одного из задержанных изъяли вещества разной консистенции и цвета, электронные весы, упаковочные материалы.

Экспертным заключением было установлено, что содержимым свертков и веществами, изъятыми по месту жительства фигуранта, являлись амфетамин, мефедрон, гашиш.

В общей сложности сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 500 граммов запрещенных веществ.

Возбуждено уголовное дело. В случае, если вина молодых людей будет доказана судом, им грозит до 20 лет лишения свободы. Сотрудники полиции устанавливают и других участников банды.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
10 минут назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…