6 февраля 2019 в 15:20

В Покрове полицейские угнали на штрафстоянку экскаватор

Фото: с сайта park72.ru
Как выяснилось, им за это еще и неплохо заплатили. Петушинский районный суд вынес экс-заместителю начальника отдела полиции № 9 в Покрове, которого признали виновным по п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере, за незаконные действия, группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, осенью 2017 года фигурант сговорился с коллегами (участковым и оперативником) о том, чтобы «заработать» на взятке за изъятие у одного из ООО экскаватора. При этом какие-либо веские основания на то отсутствовали.

Для придания законности процедуре товарищ по телефону дал указание оперативному дежурному в полиции зарегистрировать сообщение об изъятии машины - ради фиктивной доследственной проверки. После чего троица отогнала экскаватор на полицейскую стоянку. «Спонсор», очень хотевший лишить фирму машины, заплатил старателям 50 тысяч рублей.

В итоге суд приговорил фигуранта к 5,5 годам колонии строгого режима, штрафу в полмиллиона и на пять лет лишил права занимать должности в органах внутренних дел. Арестовали его прямо в зале суда. Но у мужчины еще есть шанс оспорить приговор. Двух его подельников также ждет суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…
14 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…