6 февраля 2019 в 17:11

Начавшийся во Владимире снегопад продлится всю ночь

Фото: Владимир Чучадеев
Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий. А дорожники предлагают автолюбителям и вовсе оставить руль. На дорогах возможны снежные заносы, накаты и гололедица, предупреждает ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

Пресс-служба ведомства сообщила о переводе ее подразделений на усиленный режим работы. Диспетчерская служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород ведет круглосуточный мониторинг дорожной ситуации с помощью 27 видеокамер и 22 метеостанций.

Сложа руки смотреть на падающий снег дорожники не будут. Как обещает Упрадор, на обработку и очистку федеральных трасс в границах Владимирской области готовы выйти 54 единицы спецтехники (31 комбинированная дорожная машина, 13 тракторов со снегоочистительным оборудованием, 5 погрузчиков, 2 автогрейдера и другая техника). Дороги также будут обработаны песко-соляной смесью и солью.

Дорожники просят водителей не спешить и быть максимально внимательными при движении во время непогоды, соблюдать ПДД и не мешать работе уборочной техники.

В случае необходимости дорожные службы готовы оказать водителям помощь. При возникновении нештатной ситуации на федеральных трассах можно связаться с оперативным дежурным ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород по телефонам: 8(231) 282-28-11, 8-800-505-76-52.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
50 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…