6 февраля 2019 в 17:49

Владимир Сипягин участвует в работе форума «Деловая Россия».

Фото: из архива редакции
Сегодня, 6 февраля, губернатор работал на пленарном заседании XI форума общероссийской общественной организации. Темой встречи руководителей профильных министерств и ведомств, регионов страны, делового сообщества стало обсуждение роли бизнеса в достижении национальных целей развития.

Одним из ключевых моментов форума стало выступление Президента России Владимира Путина, в котором он еще раз подчеркнул, что главная цель национальных проектов – обеспечить прорыв в развитии страны, обеспечить поступательный, уверенный рост благосостояния россиян. Напомним, что основные цели развития сформулированы в Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от 7 мая 2018 года.

24 декабря 2018 года Правительство России завершило работу над формированием 12 национальных проектов и комплексного плана по развитию инфраструктуры, определило цели и задачи на период до 2024 года по 12 стратегическим направлениям. Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву лично контролировать исполнение нацпроектов.

На их основе в каждом субъекте Российской Федерации разработаны свои, региональные проекты, определены целевые показатели, сроки и бюджеты. Во Владимирской области подготовлено 45 таких проектов, в том числе 23 – в социальной сфере. Только в 2019 году на их реализацию будет направлено 6,2 млрд рублей, в том числе 4,9 млрд рублей из федерального бюджета.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
17 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.