7 февраля 2019 в 12:56

Во Владимире торжественно выписали из роддома первых в этом году тройняшек

Директор департамента здравоохранения Алексей Мозалев поздравил жителей Владимира Ольгу и Станислава Кройтер с рождением в их семье тройняшек - Софии, Дарьи и Марины.

Торжественная церемония выписки прошла накануне во Владимирском областном перинатальном центре. Вручая цветы и подарки родителям новорождённых девочек, Алексей Мозалёв пожелал малышкам крепкого здоровья, чтобы однажды и они смогли стать счастливыми мамами.

Три девочки родились раньше срока и находились полтора месяца в перинатальном центре - за это время малышки прибавили в весе почти вдвое.

Счастливые родители поблагодарили владимирских медиков за высокий профессионализм, поддержку и заботу. Особые слова благодарности прозвучали в адрес главного врача Надежды Тумановой, её заместителя по лечебной работе Дмитрия Шабалина и заведующей отделением реанимации и интенсивной терапии для новорождённых Маргариты Пантелеевой.

В прошлом году во всей Владимирской области родились четыре тройни. Медики сделали всё возможное для сохранения здоровья мам и малышей.

По словам Алексея Мозалёва, в 2019 году в здравоохранении Владимирской области будет сделан упор на развитие современных методов диагностики патологии беременности, снижения уровня преждевременных родов, увеличения выживаемости недоношенных детей и уменьшения числа абортов.

«Охрана материнства и детства – одно из приоритетных направлений системы здравоохранения и демографического развития всей страны», – отметил директор департамента.

Ранее мы писали: Владимирская область вышла на нулевой показатель материнской смертности

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
44 минуты назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…