8 февраля 2019 в 16:49

На страже владимирских лесов останутся «Аннушки»

Фото: пресс-служба Департамента лесного хозяйства АВО
Департамент лесного хозяйства администрации Владимирской области поздравил сотрудников подведомственного учреждения - государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Владимирская авиабаза» - с профессиональным праздником – Днем гражданской авиации России.

Сегодня в парке воздушных судов Владимирской авиабазы 10 испытанных и прославленных «Аннушек» - Ан-2. Как заметил директор департамента Иван Петухов, даже довольно скромными силами они выполняют важнейшую задачу охраны владимирских лесов от пожаров в установленные сроки и с высоким качеством.

Вместе с тем авиабаза участвует в подготовке лётчиков-наблюдателей, парашютистов-пожарных. Успешному выполнению поставленных задач способствует высококвалифицированный трудовой коллектив, в составе которого работают опытные пилоты, летчики-наблюдатели, авиационные техники, специалисты управления воздушным движением. Среди них и обладатель сертификата Книги рекордов России как самый возрастной пилот страны Владимир Александрович Ерошин, сегодня в свои 76 лет он продолжает трудиться в учреждении на должности инструктора тренажера.

- Уверен, что сотрудники Владимирской авиабазы находятся в высокой степени постоянной готовности к выполнению авиалесоохранных работ, что позволяет сохранять лесные ресурсы Владимирской области, - подчеркнул директор департамента Иван Петухов и пожелал всем труженикам Владимирской авиабазы крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых профессиональных успехов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…