8 февраля 2019 в 19:10

Суздальские и владимирские малыши станут новоселами

Фото: Наталья Ларина
Владимир и Суздальский район, - два муниципалитета, в которых родители с трудом могут устроить ребенка в садик. В остальных районах области проблема устройства в дошкольные образовательные учреждения детей в возрасте от 1 года до 7 лет решена полностью, сообщает пресс-служба АВО.

Здесь уточняют: в электронном реестре детей в возрасте от двух месяцев до 3 лет, нуждающихся в устройстве в детский сад, состоит 300 человек. В нынешнем году в муниципальных образованиях будут продолжены мероприятия по обеспечению доступности и качества дошкольных образовательных услуг для детей в возрасте от 1 до 3 лет. Например, во Владимире планируется ввести в эксплуатацию новый детский сад на 190 мест. Также планируется начать строительство двух детских садов в Суздальском районе – в селе Сновицы и поселке Боголюбово, на 108 мест каждый.

СПРАВОЧНО

В регионе дошкольное образование обеспечивают 450 муниципальных и 4 частных дошкольных образовательных учреждения (ДОУ), а также 48 общеобразовательных школ, в структуре которых работают дошкольные группы. Кроме того, программы дошкольного образования реализуются в 4 домах ребёнка и 4 детских домах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.