9 февраля 2019 в 12:19

Белый дом расставил точки над i в вопросах здравоохранения Струнино

На фоне явной политизации вопроса с восстановлением нормальной работы учреждений здравоохранении города Струнино администрация Владимирской области решила прояснить ситуацию с выполнением поручения президента и окончательно развеять опасения местных жителей.

Соответствующее заявление опубликовано в телеграмм-канале пресс-секретаря губернатора Владимирской области Ольги Петровой.

"Вчерашний день показал, что, несмотря на то, что, как только вопрос о дальнейшем развитии здравоохранения в Струнино был хотя бы устно согласован с Минздравом, директор Департамента здравоохранения администрации Владимирской области Алексей Мозалёв дал ряд интервью об этом, у кого-то сохранилось недопонимание в части происходящего и планов на будущее. Так, в Струнино женщина стояла с одиночным пикетом, требуя открыть стационары: детский дневной, дерматовенерологический и психиатрический. Местная жительница оказалась не в курсе, что детская поликлиника с дневным стационаром работает в ее городе уже пару недель, что в 4-м корпусе Струнинской больницы готовится открытие дерматовенерологического отделения: койки стоят, распределены кабинеты... То есть ее требования были адекватны ситуации только в части психиатрического отделения.

В Струнинской поликлинике продолжит работу врач-психиатр, но психиатрического стационара не будет. На отремонтированных площадях 3-го корпуса временно разместится взрослая поликлиника. Когда она переедет на "постоянное место жительства", там будет открыто отделение паллиативной помощи. Отделение, о котором просят жители всех муниципалитетов области. И абсолютно понятно почему. В России основные причины смертности - онкозаболевания и заболевания сердечно-сосудистой системы, а отнюдь не психопатологии."

Чтобы окончательно развеять сомнения местных жителей, пресс-секретарь Владимира Сипягина также опубликовала и утвержденную губернатором дорожную карту по решению вопроса с медициной в Струнино.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…