11 февраля 2019 в 11:31

Огнеборцы города Коврова спасли мужчину на пожаре

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Сигнал о возгорании поступил вчера, 10 февраля, в 17-53 на пульт диспетчера пожарной охраны города Коврова поступил звонок от взволнованных жителей дома №3 по улице Белинского. Люди сообщили, что из квартиры, расположенной на третьем этаже, пахнет дымом.

Пожарные немедленно выехали на место происшествия. Зайдя в дом, они увидели, что из квартиры идет дым. Звено газодымозащитной службы стало вскрывать дверь, в это же время пожарные второго звена поднимались в квартиру по трехколенной лестнице. В окне они увидели мелькнувший силуэт мужчины.

Попав в квартиру, они нашли бедолагу. На мужчину 1941 года рождения надели дыхательный аппарат и вывели на свежий воздух. Его сразу передали медикам скорой помощи.

В квартире на кухне сгорело напольное покрытие на площади двух квадратных метров. Как установили огнеборцы, причиной пожара стало неосторожное курение.

ГУ МЧС России по Владимирской области еще раз призывает граждан к бдительности и соблюдению правил пожарной безопасности!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…